Suivez-nous !

Info Alerte Bedford

Contact

Maire

Claude Dubois    Tel. : 450 248-2440    Cellulaire : 514 714-7852

Courriel : claude.dubois@ville.bedford.qc.ca

 

Directeur général et secrétaire-trésorier

Richard Joyal    Tel. : 450-248-2440

Courriel : richard.joyal@ville.bedford.qc.ca

 

Trésorière adjointe

Annie Larocque    Tél. : 450 248-2440   poste : 241

Courriel : annie.larocque@ville.bedford.qc.ca

 

Directeur des Travaux publics

Paul Boulay    Tél. : 450 248-3004

Courriel : paul.boulay@ville.bedford.qc.ca

 

Adjointe – Aréna et Centre communautaire Georges-Perron

Annie Demers    Tél. : 450 248-3224

Courriel : arena@ville.bedford.qc.ca

 

Inspection et urbanisme

Tél. : 450 248-2440   poste : 227 et 228

Courriel : inspection@ville.bedford.qc.ca

 

Conseiller technique

Daniel Moreau    Tél. : 450 248-2440   poste : 242

Courriel : daniel.moreau@ville.bedford.qc.ca

 

Coordonnatrice Service des Loisirs, Culture et Vie communautaire

Jacinthe Deneault    Tél. : 450 248-7150    poste : 162    Cellulaire : 450 357-3183

Courriel : jacinthe.deneault@ville.bedford.qc.ca

 

Agente de développement en loisirs

Tél. : 450-248-7150   poste : 161

Courriel : adminloisirs@ville.bedford.qc.ca

 

Prévention incendie

Tél. : 450 248-2798

Courriel : prevention.incendie@ville.bedford.qc.ca

 

Directeur Service de sécurité d’incendie

Ralph Gilman    Tél. : 450 248-3341

Courriel : info@gilmanbedford.ca

 

Contrôle animalier

Ville de Bedford   Tél. :  450 248-2440

Courriel : administration@ville.bedford.qc.ca

En dehors des heures d’ouverture

Sûreté du Québec MRC Brome Missisquoi   Tél. :  450 266-1122

 

Taxation

Suzanne Plouffe    Tél. : 450 248-2440   poste : 222

Courriel : suzanne.plouffe@ville.bedford.qc.ca

 

Paie et comptabilité

Marie-Claude Belisle     Tél. : 450 248-2440   poste : 223

Courriel :  mc.belisle@ville.bedford.qc.ca

 

Administration générale

Stéphanie Labrie    Tél. : 450 248-2440   poste : 221

Courriel : administration@ville.bedford.qc.ca

 

 

 

Nos coordonnée

Hotel de ville

1, rue Principale,
Bedford (Québec) j0J 1A0

t. 450-248-2440

Écrivez-nous

Écrivez-nous

* champs obligatoire
  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.