Suivez-nous !

En cas d'urgence contactez l'hôtel de ville
450-248-2440 poste 221
Info Alerte Bedford

Contact

Directeur général et secrétaire trésorier

Guy Coulombe      Tél. : 450 248-2440 poste 224

Courriel : guy.coulombe@ville.bedford.qc.ca

 

Trésorière-Adjointe

Annie Larocque      Tél. : 450 248-2440 poste 241

Courriel : annie.larocque@ville.bedford.qc.ca

 

Travaux publics

Paul Boulay      Tél. : 450 248-3004

Courriel : paul.boulay@ville.bedford.qc.ca

 

Aréna et Centre communautaire Georges-Perron

Annie Demers      Tél. : 450 248-3224

Courriel : arena@ville.bedford.qc.ca

Tarif de location de salles et d’équipements

 

Inspection et urbanisme

Judith Martel      Tél. : 450 248-2440 poste 228

Courriel : judith.martel@ville.bedford.qc.ca

 

Conseiller technique

Daniel Moreau      Tél. : 450 248-2440 poste 242

Courriel : daniel.moreau@ville.bedford.qc.ca

 

Loisirs, culture et vie communautaire

Sophie Anne Lévesque       Tél. : 450 248-7150

Courriel : sophieanne.levesque@ville.bedford.qc.ca

 

Prévention incendie

Pierre Le Blanc      Tél. : 450 248-2798

Courriel : prevention.incendie@ville.bedford.qc.ca

 

Directeur Service de sécurité d’incendie

Ralph Gilman      Tél. : 450 248-3341

Courriel : info@gilmanbedford.ca

 

Taxation

Suzanne Plouffe      Tél. : 450 248-2440 poste 222

Courriel : suzanne.plouffe@ville.bedford.qc.ca

 

Administration générale

Gisèle Messier      Tél. : 450 248-2440 poste 221

Courriel : administration@ville.bedford.qc.ca

 

 

 

Nos coordonnée

Hotel de ville

1, rue Principale,
Bedford (Québec) j0J 1A0

t. 450-248-2440

Écrivez-nous

Écrivez-nous

* champs obligatoire
  • Ce champ n’est utilisé qu’à des fins de validation et devrait rester inchangé.